Go To

EM120 シリーズ

100BASE-FX マルチモード/シングルモードを互換するメディアコンバータ
ファスト・イーサネット光と光のメディア変換
ウォールマウットと簡単に複数収納可能なパワーリダンダントのEtherWANのEMC1600シャーシ
お問い合わせ

EM120 シリーズは 100BASE-FX ファイバー と 100BASE-FX ファイバーのメディアを転換します。ネットワークの基盤構築を簡素化するプラグ アンド プレイ設計を導入しました。EM120 シリーズはSC、ST 及び WDM 光ファイバーに対応しています。EtherWAN EMC1600 シャーシに収納可能です。EM120 は企業に理想的なメディアコンバータです。

EtherWAN — "When Connectivity is Crucial."

プラグ アンド プレイ

    • プラグアンドプレイで簡単に設置、他の設定は不要、ストアアンドフォワードのデータ通信を提供します。

光と光の通信

    • シングル モード か マルチ モードの光ファイバー選択可能。
    • SC/ST/WDM コネクタ対応。

別売のシャーシ システムに収納可能

    • 壁取付け対応及び EtherWAN の EMC1600 シャーシ システムで二重化電源と複数の機器を簡単に収納可能です。

技術規格

    • Standards
    • IEEE 802.3u 100BASE-TX/FX
    • Forward and Filtering Rate
    • 148,810pps for 100Mbps

電源

    • 電源電圧
    • 12VDC
    • 消費電力
    • 2.76W Max. 0.23A@12VDC

物理仕様

    • 筐体
    • Aluminum Case
    • 寸法
    • 80.3 x 109.2 x 23.8mm (W x D x H)
        (3.16" x 4.30" x 0.94")
    • 重量
    • 150g (0.33lb.)
    • 取付方法
    • Wall mounting or use with EMC1600 media converter chassis system

インターフェース

    • LED 表示
    • Per Unit: Power Status (Power), Link

環境条件

    • 使用温度範囲
    • 0 to 45°C (32 to 113°F)
    • 保存温度範囲
    • -10 to 70°C (14 to 158°F)
    • 使用湿度範囲
    • 5% to 95% (結露なきこと)

信頼性認証

    • ISO
    • Manufactured in an ISO 9001 facility
    • Emission Compliances
    • CE Mark Class A
    • FCC Part 15B Class A

型番

EM120MCC-15100BASE-FX MultiMode (SC) to 100BASE-FX Single Mode (SC) - 15Km Media Converter (1310nm)
EM120MCC-40100BASE-FX MultiMode (SC) to 100BASE-FX Single Mode (SC) - 40Km Media Converter (1310nm)
EM120MTC-40100BASE-FX MultiMode (ST) to 100BASE-FX Single Mode (SC) - 40Km Media Converter (1310nm)
EM120MCT-20100BASE-FX MultiMode (SC) to 100BASE-FX Single Mode (ST) - 20Km Media Converter (1310nm)
EM120MTT-20100BASE-FX MultiMode (ST) to 100BASE-FX Single Mode (ST) - 20Km Media Converter (1310nm)
EM120MCCA-20100BASE-BX MultiMode (SC) to 100BASE-FX Single Mode (SC) WDM-TX: 1310nm/RX: 1550nm-20Km Media Converter
EM120MCCB-20100BASE-BX MultiMode (SC) to 100BASE-FX Single Mode (SC) WDM-TX: 1550nm/RX: 1310nm-20Km Media Converter
EM120MTCA-20100BASE-BX MultiMode (ST) to 100BASE-FX Single Mode (SC) WDM-TX: 1310nm/RX: 1550nm-20Km Media Converter
EM120MTCB-20100BASE-BX MultiMode (ST) to 100BASE-FX Single Mode (SC) WDM-TX: 1550nm/RX: 1310nm-20Km Media Converter

Notes:
* シングル モード と シングル モードのバージョン変換も可能です。
* EMC1600 (別途入手可能)は、専用の19"シャーシで 16 x EM120 シリーズ メディアコンバータを装備できます。
* 他のEMC1600 シャーシ システム について、別途お問い合わせください。
* 他の100FX光ポート・オプションについて、別途お問い合わせください。