Go To

EL50 シリーズ

Discontinued
ミニサイズ 10/100BASE-TX と 100BASE-FX 変換するメディアコンバータ
ミニサイズ メディアコンバーター
リンクフォルトパススルー (LFPT)
ターミナル・ブロックで24VAC電源出力

EL50 シリーズは 10/100BASE-T(X) と 100BASE-FX ファイバーのメディアを転換します。ネットワークの基盤構築を簡素化するプラグ アンド プレイ設計を導入しました。EL50 シリーズは SC 、ST 回線接続環境向けに設計しています。コンパクトなサイズは有限な空間設置に最適で、企業に理想なメディアコンバータです。

EtherWAN — "When Connectivity is Crucial."

小型メディアコンバータ

  • SC/ST/WDM と シングル モード、マルチ モードのコネクタ対応。

プラグ アンド プレイ

  • プラグ アンド プレイで簡単に設置、他の設定は不要、ストアアンドフォワードのデータ通信を提供します。

UL 60950-1 認証

  • UL 60950-1 認証を取得し、設置時の損傷やダメージから設置者を守ります。
 

インターフェース

  • イーサネット・ポート数
    • 10/100BASE-TX: 1 port
    • 100BASE-FX: 1 port
  • LED 表示
    • Per Port: 10/100TX: Link/Activity
    • Per Port 100FX: Link/Activity

技術規格

  • Standards
    • IEEE 802.3 10BASE-T
    • IEEE 802.3u 100BASE-TX/FX
  • Forward/Filtering Rate
    • 14,880pps for 10Mbps
    • 148,810pps for 100Mbps
  • Packet Buffer Memory
    • 128K bits
  • Processing Type
    • Store-and-forward

電源

  • 電源電圧
    • DC Jack: 12VDC, 1.92W MAX. 0.08A
    • Terminal Block: 24VAC, 0.17A
  • 消費電力
    • 1.92W max. 0.16A@12VDC

物理仕様

  • 筐体
    • メタルケース
  • 寸法
    • 54.2 x 80.3 x 21.9mm (W x D x H)
      2.13" x 3.16" x 0.86"
  • 重量
    • 0.14kg (0.31lbs)
  • 取付方法
    • Desktop

環境条件

  • 使用温度範囲
    • 0 to 45°C (32 to 113°F)
  • 保存温度範囲
    • -10 to 70°C (-14 to 158°F)
  • 使用湿度範囲
    • 5% to 95% (結露なきこと)

信頼性認証

  • ISO
    • Manufactured in ISO-9001 facility
  • Safety
    • UL 60950-1
  • Emission Compliance
    • CE Mark Class A
    • FCC Part 15B Class A
    • VCCI Class A

保守管理

What's Included

  • Device
    • Media Converter
  • Power
    • 12VDC Power Adapter
  • Documentation
    • Quick Install Guide

型番

EL50XX-YY-ZZ10/100BASE-TX to 100BASE-FX Media Converter

100FX光ポート(基準距離) オプション (XX-YY)

TMulti Mode (ST) - 2Km (1310nm)
CMulti Mode (SC) - 2Km (1310nm)
T-20Single Mode (ST) - 20Km (1310nm)
C-20Single Mode (SC) - 20Km (1310nm)
C-40Single Mode (SC) - 40Km (1310nm)
CA-2Multi Mode (SC) WDM-TX: 1310nm/RX: 1550nm-2Km
CB-2Multi Mode (SC) WDM-TX: 1550nm/RX: 1310nm-2Km
CA-5Multi Mode (SC) WDM-TX: 1310nm/RX: 1550nm-5Km
CB-5Multi Mode (SC) WDM-TX: 1550nm/RX: 1310nm-5Km
CA-20Single Mode (SC) WDM-TX: 1310nm/RX: 1550nm-20Km
CB-20Single Mode (SC) WDM-TX: 1550nm/RX: 1310nm-20Km
CA-40Single Mode (SC) WDM-TX: 1310nm/RX: 1550nm-40Km
CB-40Single Mode (SC) WDM-TX: 1550nm/RX: 1310nm-40Km

パワーアダプター オプション (ZZ)

Awith external power adapter for AU
Ewith external power adapter for EU
Jwith external power adapter for JP
Kwith external power adapter for UK
Uwith external power adapter for USA
ACwith 24VAC Terminal Block Power Interface

* 他の100FX光ポート・オプションについて、別途お問い合わせください。