Go To

EL2326L シリーズ

Discontinued
OAM 管理型 10/100/1000BASE-TX と 100/1000BASE-X 変換するデュアルレート メディアコンバータ
リンクフォルトパススルー (LFPT)
ファイバートレイ内蔵
本商品につきましては2020年8月28日をもって販売を終了させて頂きました。代替製品については こちらのページ をご覧ください。

EL2326L シリーズは 10/100/1000BASE-T(X) と 100BASE-FX 及び 1000BASE-FX 光メディアを転換します。

ネットワークの基盤構築を簡素化するプラグアンドプレイ設計を導入しました。EL2326L シリーズは SC 又は ST 光ファイバー接続環境向けに設計しています。ケースが密閉されており、光トランシーバと内部設計の接触を防ぎます。コンパクトなサイズは有限な空間設置に最適で、産業用に理想的なメディアコンバータです。

EtherWAN — "When Connectivity is Crucial."

プラグ アンド プレイ

» プラグ アンド プレイで簡単に設置、他の設定は不要、ストアアンドフォワードのデータ通信を提供します。

光トランシーバー内蔵

» ケースが密閉されており、光トランシーバと内部設計の接触を防ぎます。

技術規格

Standards

  • • IEEE 802.3 10BASE-T
  • • IEEE 802.3u 100BASE-TX
  • • IEEE 802.3ab 1000BASE-T
  • • IEEE 802.3z 1000BASE-SX/1000BASE-LX
  • • IEEE 802.3x full duplex and flow control

Forward and Filtering Rate
  • • 14,880pps for 10Mbps
  • • 148,810pps for 100Mbps
  • • 1,488,100pps for 1000Mbps

Processing Type
  • • Store-and-Forward
  • • Auto Negotiation
  • • Half duplex back-pressure and IEEE 802.3x full-duplex flow control
  • • Auto-MDI/MDIX

電源

電源電圧

  • • 12VDC

消費電力
  • • 3W Max. 0.25A@12VDC

物理仕様

筐体

  • • メタルケース
  • • IP30

寸法
  • • 100 x 122 x 32.5mm (W x D x H)
      (3.94" x 4.8" x 1.28")

重量
  • • 350g (0.77lbs.)

取付方法
  • • Wall mounting

インターフェース

イーサネット・ポート数

  • • 10/100/1000BASE-TX: 1 port
  • • 100/1000BASE SFP slot: 1 port

LED 表示
  • • Per Unit: Power Status, OAM loop
  • • Per Port: FX/TX Speed, Link/Activity, Full-duplex

環境条件

使用温度範囲

  • • -5 to 55°C (-23 to 131°C)

保存温度範囲
  • • -20 to 70°C (-4 to 158°F)

使用湿度範囲
  • • 5% to 95% (結露なきこと)

信頼性認証

ISO

  • • Manufactured in an ISO 9001 facility

Emission Compliance
  • CE Mark Class A
  • FCC Part 15B Class A
  • VCCI Class A

型番

EL2326L-X1Z10/100/1000BASE-TX to 1000BASE-SX/LX/BX Media Converter

ギガポート オプション (X)

31000BASE-SX (SC) - 550m (850nm)
41000BASE-SX (SC) - 2Km (1310nm)
51000BASE-SX (ST) - 550m (850nm)
A1000BASE-LX (SC) - 10Km (1310nm)
B1000BASE-LX (SC) - 20Km (1310nm)
E1000BASE-LX (SC) - 40Km (1310nm)
R1000BASE-BX (SC) WDM – TX: 11310nm/RX: 1550nm-20Km
S1000BASE-BX (SC) WDM – TX: 1550nm/RX: 1310nm-20Km
W1000BASE-BX (SC) WDM – TX: 1310nm/RX: 1490nm-20Km
X1000BASE-BX (SC) WDM – TX: 1490nm/RX: 1310nm-20Km

パワーアダプター オプション (Z)

Awith external power adapter for AU
Ewith external power adapter for EU
Jwith external power adapter for JP
Kwith external power adapter for UK
Uwith external power adapter for USA
3Cwith external power adapter for China