Back to top

EX73900 シリーズ—広範囲動作温度対応 Lite L3 管理型 16-port ギガビット イーサネットスイッチ

画像が表示されない場合、こちらにリンクしてください。 Jul. 5, 2016
 

新製品リリース

EX73900 シリーズ—広範囲動作温度対応 Lite L3 管理型 16-port ギガビット イーサネットスイッチ

Internet Data Centers

 

ハイパフォーマンスの Lite Layer 3スイッチ

EtherWAN の EX73900 シリーズは lite Layer 3全ギガ 広範囲動作温度/管理型スイッチで、DIN レール型、12ポート10/100/1000BASE TXを搭載し、また4ファイバー SFP/SC/ST ポート を選択可能。

ポート構成のオプションは下記になります。

  • 12ポート 10/100/1000BASE-TX +4ポート ギガビット SFP
  • 8ポート 10/100/1000BASE-TX +4ポート ギガビット SFP
  • 8ポート 10/100/1000BASE-TX +4ポート ギガビットファイバー (SC/ST/WDM)

EX73900 シリーズはL2のスイッチ機能のみならず、L3のスタティックルーティングと RIP v1/v2 L3 プロトコルの機能にも対応。最大64メンバー数までルーティング参入可能。 EX73900 は SNMP, port mirroring, QoS, flow control, VLAN, Link Aggregation, IGMP snooping, DHCP, DDM などの豊富な機能も搭載し、RS-232, CLI, Telnet とウェブブラウザ経由で設定管理をサポート。

 

ネットワークの冗長化

EX73900 はデュアルパワーインプット及び STP, RSTP, MSTP と EtherWAN 独自技術の Alpha-Ring™ およびネットワーク冗長化プロトコルに対応しており、効率的なネットワーク環境を保証。

 

付加価値機能

EtherWAN の EX73900 はファームウェアの更新失敗を予防するデュアルファームウェアイメージ機能をサポート。さらに Dying Gasp もサポートし、スイッチが停電になった場合異常状況を把握できるよう自動的に SNMP通知を送信。

 

産業用アプリケーションのための設計

EX73900 シリーズは NEMA TS2、IEC 61850-3 基準に従って、EMC環境の応用に最適。IEC 61000-4-11 の基準で設備は0.5秒内に電圧ディップ、短時間停電の環境に安定して稼動。

EX73900 シリーズは過酷な環境に耐えられるよう設計され、ITS とインフラ建設のネットワーク構成に最適。

 

関連製品

 

 

EX73900 シリーズ

IEC 61850-3/IEEE 1613 Lite L3 広範囲動作温度対応/管理型16ポートギガビット イーサネットスイッチ

 
Field-proven Reliability

Hardened Ethernet equipment with superior reliability, long MBTF, redundant power support, wide operating temperature range, EDI, EMI, RFI and surge protection.

Full Product Testing

Our hardened products are required to pass stringent real-time data transfer testing at the temperature from -40° to +85°C for up to 72 hours without compromise.

Customer-centered Services

EtherWAN has a professional support crew, with domain know-how and hands-on experience working with system integrators and solution providers.

© EtherWAN Systems, Inc. All rights Reserved.